"

Совет молодых педагогов Дагестана при Рескоме профсоюза подвел итоги годовой работы

Фото:
1165
2 минуты
Заседание Президиума Совета молодых педагогов при Республиканском комитете профсоюза работников народного образования и науки состоялось 8 февраля в Махачкале.

Практическая деятельность Совета началась 2 марта 2016 года заседанием лидеров педагогической молодежи всех городов и районов республики. Были озвучены направления работы на семинаре-совещании Совета молодых педагогов Дагестана «Вместе – к успеху!».

Отчиталась о проделанной работе за прошедший год председатель Совета молодых педагогов Дагестана при Рескоме профсоюза Руманият Махмудова. Ее доклад отражал все действия организации, начиная с момента основания до настоящего времени.

Отмечено, что Совет молодых педагогов был создан в целях содействия закреплению молодых специалистов в педагогических коллективах, росту профессионального мастерства и реализации социально-трудовых прав и интересов молодых работников.

На сегодняшний день Советы созданы практически во всех городах и районах Дагестана, за исключением Акушинского, Ахвахского и Хунзахского районов. Ведется целенаправленная работа по активизации молодежного направления в деятельности данных профсоюзных комитетов. Также созданы Советы в ДГПУ, ДГУ, ДГТУ, ДПК.

С января 2016 года объединением был запущен проект «Молодой педагог о наставнике» – республиканский заочный конкурс эссе. Молодые педагоги присылали свои сочинения, где рассказывали о своих наставниках и их роли на пути профессионального развития и иллюстрировали соответствующими фотографиями. Также с целью повышения имиджа профессии были поощрены молодые педагоги – участники республиканских конкурсов профессионального мастерства. Члены Совета активно участвуют не только в республиканских и северокавказских форумах.

Проанализировав накопленный опыт и расставив приоритеты, члены Президиума перешли к планированию деятельности на новый год. В связи с тем, что 2017 год объявлен в профсоюзе Годом PR-движения, был намечен ряд мероприятий, направленных на повышение информационной грамотности молодых педагогов и профсоюзных активистов. Среди них – проведение летней школы для председателей Советов молодых педагогов при районных и городских организациях профсоюза с целью распространения знаний о правах, PR-технологиях, практической психологии среди молодых учителей.

Претерпел некоторые изменения и состав президиума. Для более эффективной и результативной работы функции организации были распределены между членами.

Также с этого года Совет молодых педагогов Дагестана при Рескоме профсоюза приобрел собственную символику в виде логотипа, утвержденного на заседании. О деятельности Совета повествуют сайт Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, газета «Голос профсоюза образования», а также странички объединения в социальных сетях в интернете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела