"

Сотрудники ДГТУ приняли участие в семинаре по программе повышения квалификации в Москве

Фото:
2341
1 минута
Сотрудники пункта тестирования по русскому языку, как иностранному, для иностранных граждан и лиц без гражданства ДГТУ вернулись с семинара, проходившего в Москве на базе РУДН, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГТУ.

Руководитель службы УМС, ответственное лицо за проведение тестирования в ДГТУ Аида Фатуллаева и старший преподаватель кафедры русского языка, к.ф.н. Ольга Курбанова приняли участие в семинаре по программе повышения квалификации «Методы и подходы в преподавании русского языка, истории России и основ законодательства РФ для сдачи интеграционного экзамена».

В семинаре также приняли участие сотрудники центров тестирования, расположенных в Северо-Кавказском федеральном округе, и представители УФМС России по Республике Дагестан.

Семинар проводился Российским университетом дружбы народов по поручению министерства образования и науки Российской Федерации в  рамках  мероприятий по подготовке к введению с  января 2015 года интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации для трудящихся мигрантов.

РУДН представляли директор Международного центра тестирования РУДН Екатерина Куликова и д.и.н., профессор, кафедры истории России РУДН  Марина Мосейкина.  

За круглым столом участники семинара обсудили содержательные аспекты интеграционного экзамена, пути совершенствования.

По окончании участникам семинара были вручены сертификаты.

Новости раздела