"

Сотрудники дагестанского УФСИН побеседовали с учащимися махачкалинской гимназии

Фото:
956
1 минута
Сотрудники республиканского УФСИН провели беседу с учащимися Гимназии № 33 Махачкалы, направленную на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Стоит отметить, что проблема правонарушений среди подростков является одной из сложнейших. Не каждый несовершеннолетний осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Именно поэтому сотрудники уголовно-исполнительной системы и министерства внутренних дел Дагестана провели мероприятие со школьниками 7-8 классов, а также их учителями.

Так, во время беседы, заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по РД подполковник внутренней службы Казбек Ибрагимов рассказал школьникам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о видах и сроках наказаний. Старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по РД майор внутренней службы Венера Ильясова пояснила учащимся о необходимости ведения здорового образа жизни, недопустимости употребления алкогольных напитков, наркотических средств и табакокурения. Рассказали о последствиях деструктивного поведения, познакомили со статистикой преступлений в городе и в республике, совершенных несовершеннолетними. Кроме того, показали фильм, снятый в исправительных учреждениях.

В завершение мероприятия представители двух ведомств призвали школьников уделять больше внимания учебе, спорту, воздерживаться от плохих поступков, совершать как можно больше добрых дел и оставаться самими собой, дагестанцами, представителями своей культуры и своего народа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела