"

Соревнования по волейболу среди команд учреждений НПО прошли в Дагестане

Фото:
1588
1 минута
Первенство Республики Дагестан по баскетболу среди сборных команд учреждений начального профессионального образования прошли с 5 по 6 апреля в спортивном зале ГБОУ СПО «Хасавюртовский педагогический колледж», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Соревнования проводятся с целью популяризации, пропаганды и развития баскетбола среди обучающихся учреждений профессионального образования, а также привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации досуга и пропаганды здорового образа жизни, профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди молодежи.

Участие в соревнованиях приняли 11 сборных команд юношей с охватом более 200 человек. Это представители Избербашского педагогического колледжа, Дагестанского механического техникума (г. Каспийск), Буйнакского педагогического колледжа им. Р. Гамзатова, Дагестанского профессионально-педагогического колледжа (г. Кизляр), Хасавюртовского педагогического колледжа, Каспийского энергетического колледжа, Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа, ПУ №12 (г. Буйнакск), ПУ №26 (г. Дербент), ПУ №23 (г. Хасавюрт).

По итогам первенства победителями признаны представители Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа, на втором месте – Дагестанский механический техникум (г. Каспийск), на третьем – Хасавюртовский педагогический колледж.

Все победители и призеры награждены медалями, дипломами и кубками министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестана соответствующих степеней.

Новости раздела