"

Соглашения с Минобрнауки Дагестана подписали 32 муниципалитета республики

Фото:
1066
1 минута
На сегодняшний день соглашения о единой кадровой политике в сфере общего образования с министерством образования и науки РД подписали уже 32 муниципалитета республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Договора с остальными районами и городами на данный момент находятся на стадии рассмотрения.

Документ предполагает, что администрации будут согласовывать кандидатуры для назначения на должность начальника местного управления образования с Минобрнауки республики. При этом аттестацию кандидатов на должность руководителя такого управления будет проводить Единая аттестационная комиссия РД.

«Единая кадровая политика в системе образования должна стать приоритетной задачей на будущий год. В этих целях нами внесены несколько нормативных правовых актов по единой политике аттестации руководителей системы образования.  Министерством были направлены в адрес глав муниципальных образований Соглашения о взаимодействии по вопросам назначения руководителей муниципальных органов управления.

Невозможно добиться повышения качества образования без эффективной кадровой политики. Только совместными усилиями всех ветвей власти, общественных организаций, глав районов и городов, директоров школ и педагогической общественности мы сможем решить вопросы качественного развития системы образования Дагестана», – прокомментировал глава Минобрнауки РД Шахабас Шахов.

Отметим, о важности подписания данных соглашений говорил на прошедшем накануне августовском совещании работников образования РД Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Руководитель субъекта сказал, что при Минобрнауки республики уже создан Экспертный совет по программам повышения квалификации работников системы образования. Кроме того, он обозначил необходимость создания в регионе Республиканской методической службы и возрождения методических кабинетов, которые раньше играли важную роль в районах Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела