"

Школьники Дагестана могут подать проекты на Всероссийский конкурс образовательного центра «Сириус»

Фото:
1130
1 минута
Школьники Дагестана могут принять участие во Всероссийском конкурсе проектов, который проводит образовательный центр «Сириус» (Сочи).

Так, участие в конкурсе могут принять учащийся 8-10 классов, имеющие достижения в области физико-математических и естественных наук, технологического образования, а также опыт самостоятельной проектной деятельности. В исключительных случаях возможно участие школьников 7 классов, подтвердивших высокие результаты в области проектной и исследовательской деятельности.

Конкурс проводится по семи направлениям: беспилотные летательные аппараты, космические технологии, автономный транспорт, энергетические системы, безопасность человека, современные технологии в сельском хозяйстве, большие данные и машинное обучение, персонализированная медицина, новое материаловедение.

Победителей конкурса (400 человек) объявят не позднее 15 мая. Все они получат возможность пройти трехнедельную программу на базе образовательного центра в Сочи.

Зарегистрироваться и подать заявку на конкурс можно до 15 апреля по электронному адресу https://sochisirius.ru/registration-konkurs

Напомним, в Дагестане на базе ДГТУ также открылся филиал образовательного центра «Сириус». Первый заезд одаренных детей в региональное учреждение состоится уже 23 марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела