"

Школьник из Дербента признан лучшим учеником Дагестана 2017 года

Фото:
1478
1 минута
Десятиклассник школы №15 города Дербента Замир Ашурбеков признан победителем регионального конкурса «Лучший ученик года», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Второе и третье места заняли ученицы Сивухской средней школы Хасавюртовского района Майсарат Мирзабекова и Какашуринской школы Карабудахкентского района   Гульмира Гаджирагимова соответственно.

Отметим, что конкурс был организован в целях выявления талантливых, разносторонне одаренных школьников, а также для повышения престижа знаний, раскрытия творческих возможностей учеников, их самоутверждения и самореализации.

Он проводился в два этапа: муниципальный и республиканский. В них принимали участие ученики 9-11-х классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории Республики Дагестан.

По итогам отбора в финал конкурса прошли 34 школьника из 9 городов и 25 районов республики, которых оценивали по 9 критериям. Среди них: победы в олимпиадах различных уровней, в Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» и других мероприятиях.

Победители и призеры будут награждены дипломами Минобрнауки РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела