"

Школа профсоюзного актива «Профстарт» завершилась в ДГУ

Фото:
1878
2 минуты
10-11 октября на спортивно-оздоровительной базе Дагестанского государственного университета «Каспий» прошла школа профсоюзного актива ДГУ «Профстарт», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организаторами выступили ректорат и профсоюзная организация Даггосуниверситета.

Школа проводится в рамках проекта «Лучше вместе», руководителем которого является председатель комиссии по науке, культуре и образованию Общественной палаты республики, президент Фонда поддержки молодежных инициатив «Наследники» Магомед Курбанов.

На протяжении двух дней участники школы осваивали образовательную программу, разработанную организаторами в рамках реализации проектов «Правовое просвещение студентов» и «Школа студенческого актива ДГУ». Первый день школы был посвящен тренингам на командообразование, которые проводила опытный психолог Ума Гаджиева, и знакомству ребят с основными направлениями работы профкома и других студенческих объединений вуза.

В качестве одного из VIP-гостей был приглашен опытный форум-мейкер Мирза Абасов, который ознакомил участников с основами социального проектирования и презентовал форумные площадки, в которых ребята могут принять участие.

Помимо образовательной программы, организаторы подготовили и интерактивные игры. Одной из самых захватывающих была игра «Профсоюзный дозор». Разделившись на три команды, ребята отправились на 10 заранее подготовленных станций, где проявили свою ловкость, смекалку и сноровку. В каждой игре есть победитель, и победителем в этой игре стала команда «Зеленые».

Второй образовательный день открыл директор школы студенческого актива ДГУ Ренат Гаджираджабов. В своем выступлении он объяснил ребятам цели и задачи школы, рассказал о положительном опыте работы школы уже на протяжении нескольких лет, а также познакомил с основными действующими лицами школы.

На мастер-классе юриста профкома ДГУ Рената Кахриманова участники ознакомились с МРС, уставом ДГУ и особенностями стипендиального обеспечения. Участники узнали о правах и обязанностях, которые они несут в стенах вуза, а также смогли задать вопросы лектору.

На торжественной церемонии закрытия председатель профкома ДГУ Нухкади Рабазанов вручил сертификаты успешно прошедшим программу школы и выразил слова благодарности всему оргкомитету и участникам.

Все участники выездной школы продолжат обучение в Школе студенческого актива ДГУ на протяжении учебного года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела