"

Шарип Шарипов поздравил выпускников 13 школы г. Махачкалы с последним звонком

Фото:
3777
2 минуты
Красочно оформленные коридоры, множество цветов, сменяющие друг друга волнение, радость и грусть… Для 104 выпускников 13 школы-гимназии Махачкалы сегодня прозвенел последний звонок.

По традиции ребята подготовили концертную программу, а во время торжественной линейки - благодарили своих учителей за полученные знания, за огромное терпение и внимание, тепло души.

Директор школы, заслуженный учитель РФ Муминат Муртазаева, озвучив приветствия в адрес выпускников, подчеркнула, что двери школы для них всегда будут открыты.

Поздравить школьников и учителей с сегодняшним знаменательным событием пришли вице-премьер Правительства Дагестана Шарип Шарипов и помощник главы администрации г. Махачкалы Руслан Умалатов.

Обратившись к собравшимся, Шарип Шарипов сказал: «Последний звонок – очень трогательный, волнующий праздник для каждого, кто учился в школе. Вместе с этим звонком для вас начинается новая жизнь. Позади школьные годы, веселые перемены, интересные уроки. Школа дала вам многое: вы приобрели знания, хороших друзей, научились отличать добро от зла. «Звонков» в вашей жизни будет много. Какой-то оповестит о том, что вы поступили в хороший вуз, какой-то - о приеме на достойную работу. Будут «звонки» от родителей - о том, что у них все хорошо. Все эти «звонки» жизнь будет расставлять по порядку – как сейчас, когда звенит последний школьный звонок. У всех вас есть мечты, и если постараться, они обязательно сбудутся!».

Кроме того, вице-премьер выразил слова искренней признательности педагогам школы-гимназии. «Учителя научили вас мыслить самостоятельно. 11 лет они верили в вас, сеяли «разумное, доброе, вечное». Я думаю, вы еще часто будете приходить к ним, делиться своими успехами. 13 школа – одна из лучших школ Дагестана. Из ее стен вышли сотни и сотни молодых людей, которые в последующем прославили нашу с вами республику», - констатировал Шарип Шарипов. А завершилась его речь бессмертными строками из стихотворения Николая Некрасова: «…Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела