"

Шахматный турнир прошел в ДГТУ

Фото:
1843
1 минута
Шахматный блиц-турнир прошел 5 декабря в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Участие в нем приняли студенты факультетов университета – всего более 50 участников.  

Параллельно со студентами, но за рамками турнирного состязания, за шахматные столы сели и преподаватели университета. Состязающиеся стороны с первых же секунд игры почувствовали, как непросто играть в шахматы, когда время на обдумывание ходов ограничено контрольными часами, расположенными рядом с каждой шахматной доской. Специфика турнира в том и состояла, чтобы в формате блиц-игры максимально быстро подобрать наилучшие ходы. Этого результата с успехом добились победители турнира, доказавшие свое превосходство над всеми игроками.

Безоговорочную победу в турнире завоевал студент факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Юсуп Шангерев. Второе место присуждено студенту факультета таможенного дела и судебной экспертизы Мурадину Ахмедбекову. Третье место занял студент транспортного факультета Аслан Абдулкеримов.

Поздравляя победителей, организатор турнира, декан факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ Тимур Айгумов поблагодарил всех участников и отметил хороший уровень игроков. «Сегодняшнее мероприятие еще раз убедило нас в том, что шахматы – это любимый вид спорта в университете. Думаю, это не случайно, так как шахматы требуют большой концентрации внимания, недюжинных аналитических способностей, умения прогнозировать и опережать действия соперника на доске. А этими способностями в полной мере обладают все студенты вуза, которые не раз доказывали свое превосходство в самых сложных интеллектуальных состязаниях, в различных конкурсах и олимпиадах», – отметил декан ФРТиМТ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела