"

Шахматный клуб создан на базе одного из дагестанских вузов

Фото:
1000
1 минута
Открытие шахматного клуба «Гарде» состоялось 11 февраля на базе экономического факультета Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Клуб является одной из секций Молодежного многофункционального центра, открытого при Комитете по делам молодежи экономического факультета ДГУ.

На сегодняшний день членами клуба стали уже 15 студентов из числа постоянных участников внутрифакультетских шахматных состязаний. Занятия станут традиционными и будут проводиться каждую субботу в 12 часов. Обучать членов шахматного клуба будет опытный педагог, кандидат в мастера спорта по шахматам Мадина Исаева. Для гостей клуба организованы места для игры в шашки и домино.

Декан экономического факультета Даггосуниверситета Мурад Исаев подчеркнул важность создания подобной ячейки и отметил, что руководство факультета радует инициативность и активная общественная работа студентов. «Игра в шахматы позволяет выработать такие черты, как объективность, стойкость, терпеливость. Ваша деятельность будет намного эффективнее, если вы будете уделять хотя бы 30 минут своего времени именно на эту игру», – обратился он к студентам.

Новости раздела