"

Шахабас Шахов вручил ранцы и школьные принадлежности воспитанникам социально-реабилитационных центров Дагестана

Фото:
1126
2 минуты
Министр образования и науки РД Шахабас Шахов 29 августа вручил новые ранцы с комплектом школьных принадлежностей тридцати воспитанникам дагестанских социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Гостями ведомства в этот день стали дети из Избербаша, Дербента, Кизилюрта, Хасавюрта и Хасавюртовского района. Все ребята в этом году впервые пойдут в школу.
Шахабас Шахов начал встречу знакомством и беседой с будущими первоклассниками, которые спели главе ведомства песню, назвали буквы русского алфавита и рассказали, что хотят пойти в школу.

Далее министр поинтересовался у руководителей реабилитационных центров готовностью детей к поступлению в первый класс.

По словам директоров учреждений, все присутствующие воспитанники центров уже определены в школы. Они поинтересовались о наличии учебников для поступающих в первый класс детей. Шахов подчеркнул, что ребята будут обеспечены всеми необходимыми книгами.

«По всей республике, благодаря Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову, вопрос с учебниками в целом решен. У ваших воспитанников тем более никаких проблем с книгами быть не должно. Если в период учебы появятся какие-то дополнительные вопросы, дайте нам информацию: министерство сделает все возможное, чтобы их решить», – сказал глава ведомства.

По завершении беседы Шахабас Шахов вручил каждому ребенку по новому ранцу с комплектом школьных принадлежностей. Он отметил, что министерство и в дальнейшем будет поддерживать детей из социально-реабилитационных центров республики.

«Воспитание детей – это благородное дело. Вы очень многое сделали для своих воспитанников, и наша задача теперь - чтобы они получили полноценное образование, были успешными в дальнейшей жизни. Думаю, что мы должны регулярно радовать ребят такими подарками, как сегодня. Держите нас в курсе о том, что министерство еще может для них сделать, чтобы мы чаще могли видеть улыбки на лицах этих детей», - обратился он к руководителям центров.

Отметим, что на встрече также присутствовали директора махачкалинских школ, которые выступили с пожеланиями в адрес воспитанников и педагогов реабилитационных центров.

Новости раздела