"

Шахабас Шахов: «Мы должны перестроить свое отношение к порученной работе»

Фото:
3569
2 минуты
Министр образования, науки и молодежной политики Дагестана Шахабас Шахов в воскресенье, 1 июня, провел совещание с начальниками управлений образования и руководителями пунктов проведения экзаменов городов и районов республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. В работе совещания принял участие помощник руководителя Рособрнадзора Максим Жуков.

Начиная совещание, министр обратил внимание присутствующих на то, что ход проведения Единого госэкзамена в некоторых пунктах проходит на очень низком организационном уровне. Большинства руководителей пунктов не оказалось на местах,  несмотря на проведенную огромную подготовительную работу, обучение и семинары руководителей и организаторов, было отмечено некорректное поведение в отношении проверяющих и наблюдателей.

Министр выразил крайнее недовольство ходом подготовки и проведения ЕГЭ и в очередной раз обозначил персональную ответственность руководителей и организаторов ППЭ, которая на них возложена.  

«Каждый будет наказан с учетом степени его ответственности», –  подчеркнул министр. Те представители на местах, которые недобросовестно отнеслись к своим обязанностям, будут освобождены от занимаемых должностей, предупредил руководитель ведомства.

Помощник руководителя Рособрнадзора Максим Жуков в своем выступлении рассказал о грубых нарушениях, которые ему удалось обнаружить в ходе посещения пунктов проведения экзаменов в Дербенте. Вместе с тем, представитель Рособрнадзора отметил, что есть и такие пункты, где экзамены проходят по правилам.

В заключение помощник руководителя Рособрнадзора подчеркнул: «Нам всем надо понять, что республика меняет курс, мы все должны осознавать всю серьезность своей ответственности. Не подводите Главу республики, министра образования и тех людей, которые в это вкладывают душу, понимая, насколько это важно для будущего наших детей».

О нарушениях, выявленных в ходе проведения Единого государственного экзамена в ППЭ Махачкалы, доложил и начальник Управления образования города Тагир Мансуров.

Подводя итог совещания, министр образования, науки и молодежной политики республики Ш. Шахов поблагодарил руководство Рособрнадзора в лице помощника руководителя Максима Жукова и общественных наблюдателей за добросовестную работу. А для присутствующих должностных лиц, ответственных за проведение ЕГЭ в республике, еще раз отметил: «Если мы все не поймем, что надо перестраивать отношение к порученной работе, мы далеко не уйдем в своем желании что-либо изменить в образовании и республике».

Новости раздела