"

Северо-Кавказский институт РПА Минюста России успешно прошел госаккредитацию

Фото:
2439
1 минута
Северо-Кавказский институт (филиал) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №2067 от 9 ноября Федеральное государственное бюджетное образовательного учреждение высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» и 12 институтов (филиалов) успешно прошли очередную госаккредитацию сроком на 6 лет.

«Проведению государственной аккредитации предшествовала большая подготовительная работа коллектива института по совершенствованию и подготовке комплектов документационного сопровождения образовательной, научной и воспитательной деятельности по направлениям и специальностям подготовки квалифицированных кадров.

Экспертная комиссия Рособрнадзора провела большую работу по сравнительному анализу условий реализации образовательных программ и качества подготовки специалистов с требованиями, предъявляемыми федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования. Были оценены материально-техническое обеспечение, кадровый состав, в том числе остепененность профессорско-преподавательского коллектива, информационно-библиотечный потенциал, эффективность и активность сотрудников по части научных исследований и другое», - отметил источник.

Председатель экспертной комиссии и эксперты отметили высокий уровень организации образовательной и научной деятельности института, их документационного сопровождения и активности участия сотрудников и студентов в различных научно-образовательных мероприятиях всероссийского и международного уровней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела