"

Семинары по социальному проектированию продолжают свою работу

Фото:
1683
1 минута
Семинары по социальному проектированию продолжают свою работу, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом центре Комитета по делам молодежи республики.

Очередной семинар прошел во вторник, 8 октября. Среди  участников семинара были представители вузов, блогосферы, общественных объединений и просто заинтересованные в проектировании люди. Целью мероприятия является обучение, подготовка к участию в различных конкурсах, в частности, конкурсе грантов как в республике, так и за ее пределами.

В качестве экспертов были приглашены председатель региональной общественной организации «Объединенный молодежный форум “Диагональ”» Тимур Гусаев, председатель Региональной общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества» Магомед Багомаев и главный бухгалтер Комитета по делам молодежи Дагестана Нариман Ниматулаев. В ходе семинара участники смогли познакомиться с детальной методикой подготовки проектных заявок для различных грантовых программ.

Как отметили в Комитете по делам молодежи РД, подобные семинары проводились центром ранее. На этот раз участники пришли уже с готовыми или недоработанными проектами, а эксперты в свою очередь помогли им правильно оформить их.

Магомед Багомаев разъяснил, как нужно правильно, грамотно оформить свой проект, обозначить актуальность, структуру, место реализации проекта, результат, целевую группу. В ходе беседы эксперты делились личным опытом. Они объяснили, что человек, решивший подать заявку на грант, должен проделать большую работу для того, чтобы проект был максимально привлекателен для грантодателя.

Новости раздела