"

Семинар по предупреждению идеологии терроризма и экстремизма прошел в правовой академии в Махачкале

Фото:
1780
1 минута
Семинар, направленный на предупреждение идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, провели министерство по делам молодежи Дагестана и Муфтият республики в Северо-Кавказском институте ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

«Государственная молодежная политика является системой формирования приоритетов и мер, направленных на создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи. Современная молодежь живет в условиях, связанных, прежде всего, с вызовами безопасности, общими для всего мира в эпоху глобализации, среди которых наиболее разрушительными для личности, общества, государства являются экстремизм и терроризм», – отметили участники обсуждения.

Семинар прошел в неформальном общении со студентами. Социальная и материальная незащищенность молодежи, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, затронутые в обсуждении на семинаре, позволяющие говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи. Неокрепшие молодые люди зачастую даже не задумываются о том, что, участвуя в деятельности подобных формирований, не только не решают свои проблемы, но и создают многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее.

Участники семинара также получили ответы на интересующие их вопросы по основным столпам ислама.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела