"

Семинар по оформлению заявок для участия в программах Фонда содействия инновациям прошел в ДГТУ

Фото:
736
1 минута
Республиканский научно-практический семинар «Практика оформления заявок для участия в программах Государственного Фонда содействия инновациям» прошел 19 октября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

В работе семинара приняли участие более 70 человек. В их числе представители научного и бизнес-сообщества, руководители промышленных предприятий и организаций, Центра поддержки предпринимательства Дагестана, Регионального центра инжиниринга, индивидуальные предприниматели, преподаватели, студенты и аспиранты вузов республики.

Модератор семинара – заместитель начальника отдела сопровождения проектов группы программы «Старт» Фонда содействия инновациям Анастасия Прохоренкова ознакомила участников с задачами и направлениями деятельности Фонда, представила аналитический обзор результатов деятельности, в том числе по Республике Дагестан, а также рассказала о реализуемых программах.

В ходе выступления представитель Фонда акцентировала внимание участников на необходимости соблюдения установленных правил при составлении заявок и соответствующих документов для участия в программах Фонда содействия инновациям.  В исчерпывающей форме Анастасия Прохоренкова ответила на все вопросы участников семинара, в числе которых наиболее актуальными были механизмы экспертизы проектов, возможность перехода к программам более высоко уровня, объем финансовой поддержки проектов, источники софинансирования и другие. Проблемы, поднимаемые организаторами семинара, вызвали понимание и большой интерес у всех участников.

В завершение работы семинара Прохоренкова провела мастер-класс по оформлению документов при подаче заявок для участия в конкурсных программах Фонда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела