"

Самого классного классного определили в Дагестане

Фото:
1771
1 минута
Самого классного классного определили в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики республики.

В министерстве отметили, что классный руководитель – это ключевая фигура в организации воспитательного процесса, обозначающая точки соприкосновения, взаимодействия разных специалистов в интересах ребенка. Функциональные обязанности классных руководителей направлены, прежде всего, на индивидуальную профилактическую работу с учащимися и их родителями, поэтому основная цель конкурса – это выявление качества воспитательной деятельности и распространения передового опыта работы классных руководителей в общеобразовательных учреждениях.

Школьные и муниципальные этапы конкурса прошли с января по февраль 2014 года. Участие в них приняли более 1000 педагогов из 850 общеобразовательных учреждений республики.

В заочном республиканском этапе участвовали классные руководители – победители школьных и муниципальных этапов конкурса из 40 муниципальных образований республики. В течение двух конкурсных дней 66 педагогов в очном туре конкурса представляли творческие презентации на тему «Почему я работаю классным руководителем?».

Финалом конкурсных испытаний стала защита программы деятельности классных руководителей.

По итогам конкурс жюри определены победители и призеры республиканского конкурса. Так, в номинации «Самый классный классный» среди городских образовательных учреждений (начальная школа) победительницей стала Гюльнара Рамазанова из школы №6 города Дербент, победителем среди преподавателей старших классов стала Тавус Гасангусейнова из махачкалинской гимназии №35.

В номинации «Самый классный классный» среди районных образовательных учреждений (начальная школа) лучшей признана Гюльбес Халилова (Куйсунская СОШ Магарамкентского района). Среди классных руководителей старших классов победительницей стала Динара Сайпуллаева (Атланаульская гимназия им. Ирчи Казака, Буйнакский район).

Победители и призеры конкурса награждены дипломами Минобрнауки РД соответствующих степеней.

Новости раздела