"

Руководители образовательных организаций Дагестана проходят программу переподготовки по специальности «Менеджмент в образовании»

Фото:
859
1 минута
Руководители образовательных организаций Дагестана проходят программу переподготовки по специальности «Менеджмент в образовании», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

В первый выпуск участников программы переподготовки специалистов на кафедре менеджмента образования Дагестанского института развития образования вошли 77 руководителей общеобразовательных и дошкольных организаций республики.

Программа подготовлена по приказу Минобрнауки Дагестана с учетом данных о состоянии образования в республике и реализуется с целью профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей ОО. «Освоение программы “Менеджмент” входит в перечень обязательных квалификационных требований, предъявляемых к лицам, занимающим руководящие должности», - подчеркнула начальник Управления общего образования Минобрнауки республики Лариса Абрамова.

Все программы профессиональной переподготовки руководящих кадров прошли экспертизу и дополняются специалистами Дагестанского института развития образования в соответствии с последними законодательными и профессиональными требованиями к дополнительному профессиональному образованию педагогов.

«ДИРО располагает уникальными авторскими программами обучения, разработанными докторами наук, специалистами по дошкольной и школьной педагогике и психологии, а также при непосредственном участии опытных квалифицированных учителей и преподавателей-практиков из школ Махачкалы», - отметила пресс-секретарь ДИРО Мария Курбанова.

По завершении прохождения программы всем выпускникам будут вручены дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право занимать руководящие должности в образовательной сфере на территории Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела