"

Руководители Минпечати и Минмолодежи встретились со студентами ДГПУ

Фото:
1240
1 минута
Министр печати и информации РД Рашид Акавов и министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев 27 марта встретились со студенческим активом Дагестанского государственного педагогического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Руководители министерств рассказали студентам университета об основных направлениях работы возглавляемых ведомств. Они отметили, что поддержка активных и целеустремленных молодых людей является одним из приоритетов в их деятельности.

Глава Минмолодежи Арсен Гаджиев рассказал о предстоящих мероприятиях и форумах, проводимых на территории республики и за ее пределами. В их числе Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который состоится в октябре в Сочи. Он призвал всех студентов с активной жизненной позицией принять участие в данном масштабном мероприятии.

В свою очередь, министр печати и информации РД Рашид Акавов подчеркнул, что в последнее время возрастает интерес молодежи к информационной деятельности и работе СМИ.

В рамках выступления он также рассказал о положении национальных газет в регионе.  «ЭтноСМИ являются тем самым звеном, которое сохраняет и развивает языки народов Дагестана, и именно поэтому они нуждаются в максимальной защите и поддержке. Хотя в последнее время предпочтение отдается электронным онлайн-ресурсам», – подчеркнул Акавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела