"

Рособрнадзор собирает предложения по совершенствованию ЕГЭ

Фото:
1448
1 минута
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открыла сбор предложений по совершенствованию Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«Ежегодно для совершенствования ЕГЭ мы собираем замечания и предложения. Все они будут внимательно рассмотрены и учтены в процессе работы над содержанием и процедурой проведения экзаменов. Рособрнадзор открыт для обсуждения темы совершенствования государственной итоговой аттестации с экспертным сообществом. Многие из таких предложений уже были приняты и встроены в систему ЕГЭ в предыдущие годы», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Одно из предложений по совершенствованию ЕГЭ было внесено министерством образования и науки Дагестана, принято на федеральном уровне и спущено во все субъекты для исполнения.

«Нами было внесено предложение о необходимости фиксации факта наличия средств связи, справочных материалов и иных запрещенных средств из перечня указанных в порядке проведения ГИА у участников ЕГЭ на видеокамеру. Это будет служить подтверждением факта нарушения при рассмотрении вопроса по апелляции или же судебных рассмотрений», - отметил первый замминистра ведомства Ширали Алиев.

Все изменения в ЕГЭ, которые будут введены в следующем учебном году, должны быть утверждены и опубликованы до 1 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела