"

Республиканский семинар-совещание учреждений дополнительного образования детей пройдет в Кизляре

Фото:
1784
1 минута
Республиканский семинар-совещание учреждений дополнительного образования детей на тему «Приоритеты развития системы дополнительного образования детей в Республике Дагестан», посвященный 95-летию российской системы дополнительного образования детей, пройдет в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки РД.

«Семинар пройдет в целях усиления воспитательных функций учреждений дополнительного образования, выявления и распространения лучшего педагогического опыта, обновления содержания и форм работы учреждений дополнительного образования в создании инновационной образовательной среды в учреждениях дополнительного образования детей», - отметил источник.

В семинаре принимают участие более 250 участников – кураторы по воспитательной работе и  дополнительному образованию управлений образования республики, руководители, методисты и педагоги учреждений дополнительного образования детей.

На пленарном заседании с докладами выступят начальник управления по воспитательной работе, дополнительного образования и социальной защиты детей минобрнауки РД И.  Хайбулаева, начальник управления образования города Кизляр Н. Ашаганова, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии образования ДИПКПК Т. Билалова и другие.

В программе семинара-совещания – открытые занятия хореографического ансамбля «Дети гор», изостудии, театрализованные игры, мастер-классы по различным направлениям, открытые занятия по программированию, «круглый стол» краеведов «Связь поколений».

По итогам года многие педагоги дополнительного образования будут награждены почетными грамотами от минобрнауки РД и знаками «Отличник образования РД». Также будут подведены итоги республиканских конкурсов учреждений дополнительного образования детей и авторских образовательных программ дополнительного образования детей с вручением почетных грамот от минобрнауки РД и  ценных призов.  

В конце семинара-совещания эстафета проведения семинара по  дополнительному образованию в 2014 году будет передана Гунибскому району.

Новости раздела