"

Республиканский промышленно-экономический колледж №1 в обновленном здании принял новых студентов

Фото:
6137
1 минута
В День знаний, 1 сентября, Республиканский промышленно-экономический колледж №1 города Махачкалы в новом отремонтированном здании распахнул свои двери для студентов. В торжественном мероприятии приняли участие директор образовательного учреждения Марьям Гамидова, представители министерства образования и науки республики, весь педагогический состав колледжа и сами студенты.

Предваряя торжественную часть, директор колледжа Марьям Гамидова рассказала, что в возглавляемом ею образовательном учреждении около 40 лет не проводился ремонт. «Позади жаркое лето, беззаботные дни отдыха и развлечений. Начинается новый учебный год, наполненный успехами, радостями, заботами и обязательно серьезной учебой, ведь образование – основа для успешной карьеры и благополучной жизни. Поэтому народная мудрость "век живи – век учись" актуальна, как никогда. Обновленный, получивший второе рождение колледж гостеприимно распахнул свои двери для наших студентов, для тех, кто делает первые шаги в студенческую жизнь, и тех, кто продолжает грызть гранит науки», – сказала она.

С напутственным словом перед первокурсниками также выступили представители ГУ МЧС по РД, студенты старших курсов и выпускники колледжа.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» М. Гамидова рассказала, что сегодня колледж имеет достаточную материально-техническую базу: учебно-лабораторный корпус, включающий современный буфет, спортивный блок, медицинский пункт, а также общежитие для иногородних студентов. «Именно эти объекты и подверглись реконструкции и ремонту. В соответствии со стандартами нами были приведены в порядок все кабинеты, отремонтирован фасад здания, построен актовый зал, футбольная и волейбольная площадки и так далее. Сделано это все для того, чтобы студентам было комфортно здесь учиться», – поделилась директор колледжа.

Продолжая беседу, она также добавила, что в этом году Республиканский промышленно-экономический колледж №1 принял еще 300 студентов-первокурсников. По ее словам, студенты чаще всего выбирают такие направления, как экономика, бухгалтерский учет, земельные и имущественные отношения.

Новости раздела