"

Республиканская интеллектуальная игра «Интеллиада Дагестана» прошла в Махачкале

Фото:
2417
1 минута
Накануне, 13 декабря, в Дагестанском Государственном институте народного хозяйства прошла Республиканская интеллектуальная игра «Интеллиада Дагестана», сообщили РИА «Дагестан» ГКУ РД «Информационно-аналитический центр» Минмолодежи РД. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором интеллектуальной игры выступило ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи РД.

Командам предстояло сразиться в интеллектуальной битве за звание сильнейшей команды среди районов республики. Всего в и интеллектуальной игре приняло участие 34 команды.

Игра прошла в 4 этапа: «Великая Отечественная война», «География Дагестана и России», «Помним всех поименно» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

В каждом этапе команды должны были ответить на 10 вопросов. Участникам игры давалось 10 минут на прохождение каждого этапа игры. От игроков требовалось внимание, логика и эрудиция для получения наибольшего количества баллов на каждом этапе.

«Целью интеллектуальной игры «Интеллиада Дагестана» является повышение гражданского и патриотического самосознания, побуждение к пониманию значимости Победы в Великой Отечественной войне и героического подвига наших предков в защите нашей Родины, улучшение знаний молодых людей в области отечественной истории, вовлечение молодежи в процесс гражданского и патриотического саморазвития и культурно-историческое просвещение молодых людей», – говорит директор «ДагПатриотЦентра» Гамзат Муслимов.

По итогам игры были выявлены победители. Так, 3 место заняла команда «Кизляр» Кизлярского района, 2 место досталось команде «Наши знатоки» Дахадаевского района, ну а победителем игры стала команда «Патриот» Кизилюртовского района.

Всем призерам были вручены грамоты и подарки.

Новости раздела