"

Ректор ДГУ встретился со студентами-сиротами

Фото:
2633
1 минута
Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов 22 января встретился со студентами-сиротами и полусиротами, обучающимися в вузе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе университета.

Как обозначил ректор университета в начале встречи, ему бы хотелось обсудить проблемы, с которыми сталкивается данная категория студентов. Также Рабаданов поинтересовался у студентов, как проходит сдача текущей зимней сессии.

Кроме того, Муртазали Рабаданов разъяснил вопрос получения повышенной социальной стипендии, на которую могут рассчитывать нуждающиеся студенты первых и вторых курсов, имеющие оценки успеваемости «хорошо» и «отлично».

Проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, в свою очередь, подробно ознакомила всех с положением о материальной поддержке, которая гарантирует помощь студентам-сиротам. В ней предусмотрена 100-процентная компенсация стоимости лечения, компенсация стоимости лекарств, единовременная материальная поддержка раз в семестр и многие другие льготы.

В ДГУ отметили, что встреча проходила в неформальной обстановке, студенты смогли задать руководству вуза интересующие их вопросы. В основном студенты спрашивали о тех или иных моментах учебного процесса, касающихся научной деятельности, модульно-рейтинговой системы ДГУ, социальной защиты сирот, получения стипендий и т.д.

В ходе встречи ректор подчеркнул, что имеющиеся средства университет старается рационально использовать и распределять, чтобы материальную помощь получали именно те студенты, которые действительно нуждаются в ней.

Завершая мероприятие, Мадина Магомедова отметила, что подобные встречи станут традиционными, а также заверила, что любой из присутствующих в случае возникновения каких-либо вопросов может в любой момент обратиться непосредственно к ней.

Новости раздела