"

Ректор ДГТУ вручил благодарность студенту за благородный поступок

Фото:
2193
2 минуты
Ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов 26 октября в торжественной обстановке вручил благодарственную грамоту студенту 1-го курса технологического факультета Муслиму Гаджиеву за благородный поступок и бескорыстно оказанную помощь потерпевшему, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Приказом ректора он также премирован. Муслим, обнаружив потерянный кем-то портмоне, в котором находились кредитные карточки, бонусные карты различных торговых центров и другие ценные бумаги на большую сумму, принес его в деканат с просьбой помочь найти хозяина потерянной вещи. Он отыскал пострадавшую и сообщил об этом в деканат факультета.

Ректор ДГТУ Тагир Исмаилов в своем выступлении отметил, что благородный поступок молодого человека – результат воспитательного процесса всей его жизни, результат труда, вложенного его родителями и педагогами. Муслим воспитывался в семье учителей, с отличием окончил СОШ №9 Махачкалы и после успешной сдачи ЕГЭ по конкурсу был зачислен на 1-й курс технологического факультета ДГТУ. Несмотря на короткий период обучения, уже успел подтвердить свои знания – первую же аттестацию сдал на «хорошо» и «отлично».

«В университете большое внимание уделяется воспитанию студенческой молодежи в духе патриотизма, нравственности и высоких моральных качеств. Систематически студенты университета проводят благотворительные акции: посещают дома ветеранов, детские дома, поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, труда и тыла с праздниками, выступают с благотворительными концертами в детских садах, проводят экологические акции. Все это закладывает в их душах доброту и благородство, делает их восприимчивыми к проблемам других людей.

Несомненно, на сегодняшний день деятельность в этом направлении необходима и значима, так как в процессе оказания шефской помощи и проведения различного рода благотворительных акций формируется самосознание студенческой молодежи, что положительно сказывается на ее воспитании, позволяет развивать культурный, духовный и нравственный уровни», – отметил он.

В заключении Тагир Исмаилов выразил благодарность от имени всего профессорско-преподавательского состава родителям студента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела