"

Ректор ДГТУ награжден медалью «За вклад в развитие местного самоуправления»

Фото:
1767
1 минута
Торжественное награждение ректора Дагестанского государственного технического университета Тагира Исмаилова медалью «За вклад в развитие местного самоуправления» состоялось 29 апреля в конференц-зале университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Медаль ректору вручил член президиума общероссийского Конгресса муниципальных образований, исполнительный директор Совета муниципальных образований Республики Дагестан Рамазан Алиев. Он отметил, что медаль «За вклад в развитие местного самоуправления» является общественной наградой Российской муниципальной академии и присуждается гражданам, внесшим большой вклад в развитие и становление системы местного самоуправления.

В университете более 20 лет ведется подготовка специалистов по специальности «Государственное и муниципальное управление». В целях реализации муниципальной кадровой политики по удовлетворению потребностей органов местного самоуправления в обучении муниципальных служащих и повышении квалификации функционирует факультет повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов. Он стал крупным региональным центром переподготовки и повышения квалификации для органов государственной власти и местного самоуправления.

Университет располагает материально-технической базой и проводит обучение государственных и муниципальных служащих, специалистов различных отраслей по 112 программам повышения квалификации и переподготовки. В процесс обучения вовлечены высококвалифицированные кадры вуза, имеющие опыт научной и педагогической работы, а также приглашаются руководители и специалисты управленческой сферы. За последние 10 лет прошли повышение квалификации и переподготовку около 6 тыс. работников органов и учреждений государственной власти и местного самоуправления Республики Дагестан.

В церемонии награждения также принял участие и выступил заместитель председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по местному самоуправлению Газимагомед Абдуллаев.

Новости раздела