"

Ректор Даггосуниверситета принял участие в заседании Совета ректоров СКФО

Фото:
1813
2 минуты
Ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов принял участие в заседании Совета ректоров Северо-Кавказского федерального округа, которое прошло 16 декабря в Магасе в рамках празднования 20-летия Ингушского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В мероприятии также приняли участие министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Совещание, проходившее в здании новой университетской библиотеки в Магасе, было посвящено обсуждению роли и судьбы университетов в современной России и мире.

В своем выступлении Лев Кузнецов поздравил ректора Ингушского государственного университета Арсамака Мартазанова с юбилеем вуза.

«Очень приятно, что в самом молодом регионе Российской Федерации сформировалась качественная система высшего образования, которая достойно выполняет стоящие перед ней задачи. Несмотря на многообразие акцентов, которые были сделаны Президентом страны в Послании, роль системы образования была подчеркнута и проходила красной нитью. Важно готовить специалистов, а не настраиваться на выдачу документов, в данном случае дипломов», – отметил он и вручил ректору ИнГУ поздравительный адрес полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

Юнус-Бек Евкуров в своем приветственном слове пожелал ректорам вузов СКФО успехов в работе. Глава республики обратил внимание присутствующих на то, что в Ингушетии не первый год ведется работа со студентами не только местных вузов, но и иногородних.

В своем выступлении ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, поздравив ИнГУ с юбилеем, отметил необходимость повышения конкурентоспособности вузов Северо-Кавказского региона и подчеркнул особую роль в этом деле сотрудничества на международном образовательном уровне.

От имени членов Совета и коллектива ИнГУ почетных гостей поблагодарил за визит и участие в заседании президиума Совета ректоров вузов СКФО ректор Ингушского государственного университета Арсамак Мартазанов. Он отметил, что сегодня обсуждаются вопросы улучшения качества подготовки студентов, и попросил поддержать заявки вузов, направленные на улучшение качества обучения технических профилей.

Новости раздела