"

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Дагестане

Фото: Минобрнауки РД
167
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 января – РИА «Дагестан». Сегодня стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников, которая пройдет в январе – феврале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Это соревнование предназначено для учащихся 9-11 классов, которые стали победителями и призерами на муниципальном этапе. Всего в региональном этапе примут участие более 6 000 человек.

Мероприятие основано на олимпиадных заданиях, разработанных центральной предметно-методической комиссией олимпиады. В Дагестане организаторами выступили Министерство образования и науки РД, Центр развития талантов «Альтаир» и Республиканский центр выявления и поддержки способностей и талантов ДГУНХ.

Всероссийская олимпиада школьников – это годовая система предметных олимпиад для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы.

Победители регионального этапа смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады. Без вступительных испытаний они будут приняты в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады.

Первый тур олимпиады по французскому языку традиционно проходит в Дагестанском государственном университете. В этом году участники уже выполнили письменные задания, включающие лексико-грамматический тест, конкурс письменной речи и написание текста на французском языке. Далее у них состоится устное собеседование, где они смогут продемонстрировать свои знания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела