"

Региональный этап ВОШ по математике проходит в ДГТУ

Фото:
2430
1 минута
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике проходит на базе Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Проходит она в два тура. В понедельник участники решали задачи первого тура. Второй тур и подведение итогов состоятся сегодня, 3 февраля.

Участие в олимпиаде принимают 75 лучших школьников 9, 10 и 11-х классов школ – победители районных и городских олимпиад по математике Республики Дагестан.
Олимпиада проходит в Центре современных информационных технологий университета, оснащенного современными компьютерами на более чем 180 мест. Рабочее место каждого участника оснащено персональным компьютером согласно требованиям для проведения подобного уровня олимпиад.

Победители и призеры регионального этапа Олимпиады по математике определяются отдельно по классам. Для этого региональное жюри использует итоговые таблицы, сформированные для 9, 10 и 11-х классов в отдельности по результатам оценивания решений всех задач, представленных каждым участником в каждом туре на проверку.

Окончательные итоги олимпиады по математике будут подведены на последнем заседании регионального жюри после завершения процесса рассмотрения всех поданных участниками апелляций. На основании полученных итоговых таблиц жюри примет решение о победителях и призерах регионального этапа по каждому классу.  

Требования для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике утверждены на заседании центральной предметно-методической комиссии по математике.

Новости раздела