"

Разработка ДГТУ завоевала золотую медаль российско-британского форума

Фото:
2098
1 минута
Разработка Дагестанского государственного технического университета, выполненная группой исследователей под руководством ректора Тагира  Исмаилова, завоевала золотую медаль Российско-британского форума изобретений и инновационных технологий, сообщает РИА «Дагестан» пресс-служба вуза.

Престижный форум проходил 23 октября в Лондоне (Великобритания). В нем приняли участие представители научных и промышленных организаций, вузов из Российской Федерации и Великобритании. Российско-британский форум изобретений и инновационных технологий является одним  из крупнейших и наиболее престижных инновационных салонов в Европе. Уровень разработок, представленных на мероприятии, оценивало международное жюри во главе с президентом Института патентования и изобретателей Великобритании М. Шиханом.

Научно-техническая разработка «Термоэлектрическое устройство для термомагнитомассажа рефлексогенных зон ноги человека», представленная ДГТУ, удостоилась высшей награды – золотой медали.

Разработка университета по праву заняла достойное место в ряду лучших изобретений и подтвердила высокий статус вуза на международной арене, став еще одним шагом в продвижении изобретений ДГТУ на мировой рынок инноваций.

Новости раздела