"

Рамазан Алиев принял участие в церемонии открытия школы в селе Джирабачи Кайтагского района

Фото:
2549
2 минуты
В селении Джирабачи Кайтагского района 1 сентября прошла торжественная церемония открытия нового здания средней школы, рассчитанной на 320 ученических мест.

По данному случаю в Кайтагский район приехали Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев, заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Али Ахмедов.

В сопровождении главы муниципалитета Алима Темирбулатова они посетили церемонию торжественного открытия школы.

На ярко украшенной площадке перед образовательным учреждением  собрались учащиеся и педагоги данной школы, родители, жители села Джирабачи и гости из соседних сел.

Открывая торжественную церемонию, со словами поздравления выступил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, который выразил большую благодарность Главе республики Рамазану Абдулатипову за оказание помощи в строительстве данного объекта.

«Открытие школы - это праздник не только для джирабачинцев, но и для всех жителей Кайтага, поскольку такого рода крупные объекты давно не открывались в нашем районе. Данное образовательное учреждение является объектом – долгостроем, и я очень благодарен за поддержку в скорейшем завершении строительства», - сказал Алим Темирбулатов.

Он пожелал всем учащимся успешной учебы, а учителям творческих успехов в их нелегком труде.

От имени Главы и Правительства Республики Дагестан всех собравшихся на празднике с этим знаменательным событием и началом нового учебного года  поздравил Первый заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Алиев.

Обращаясь к присутствующим, он, в частности, сказал: «В этот день ваши дети войдут в новые просторные коридоры школы, в светлые классы, туда, где получат багаж необходимых знаний. Сегодня в республике открывается 13 новых школ. До конца текущего года откроют еще 13. Поэтому хочу поздравить вас с тем, что мы включаем в список образовательных учреждений очередную школу, которая позволит дать нашим детям качественное образование. С праздником вас, дорогие кайтагцы!».

Приняв из рук Рамазана Алиева символический Ключ знаний, директор Джирабачинской СОШ Гусейн Даитов выразил искренние слова благодарности в адрес руководства республики и администрации района.

После торжественного разрезания красной ленты Рамазан Алиев в сопровождении главы района и руководства джирабачинской школы обошел все классные помещения, посетил столовую и спортзал школы, осмотрел прилегающую территорию школьного двора.  

Артисты центра культуры села Маджалис и сельских домов культур показали насыщенную концертную программу, приуроченную ко Дню знаний.

Новости раздела