"

Работники образования Хунзахского района выиграли республиканскую спартакиаду

Фото:
2100
2 минуты
Работники образования Хунзахского района одержали победу в общекомандном зачете на VII республиканской спартакиаде педагогических работников образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в Минобрнауки республики. Спартакиада проводилась 1-2 июня на базе школ №17 и №27 Махачкалы.

Организаторы спартакиады - министерство образования и науки республики и Дагестанская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки России.

Участники определяли сильнейших в шахматах, шашках, настольном теннисе, гиревом спорте и волейболе. Соревнования по шахматам проводились среди мужчин, победителем турнира стал Нурмагомед Бадрудинов из Унцукульского района. Второе место занял Дибир Шуайбов из Кизилюрта, третье – Юрий Яшаев из Махачкалы. В шашки соревновались только женщины. Здесь места распределились следующим образом: первое - Хадижат Исмаилова из Кизлярского района, второе – Флорида Шихрагимова из Магарамкентского района, третье – Зарема Магомедова из Унцукульского района.
В метании 16-килограммовой гири мужчины демонстрировали силу броска, и после трех попыток были выявлены лучшие: первое место – Гусейн Саидов из Хунзахского района, вторым стал Магомед Гитинамагомедов из Махачкалы, третьим - Ариф Гафизов из Магарамкентского района.

В настольном теннисе среди мужчин лидировал Шихабудин Шихабудинов из Кизлярского района, второе и третье места заняли соответственно Гамзат Гамзатов из Хунзахского района и Омар Магомедов из Унцукульского района. Среди женщин: первое место – Анастасия Куц из Кизлярского района, второе – Гюзель Ахмедова из Дербентского района, третье – Патимат Исмаилова из Хунзахского района. В мужском волейболе победу вырвала команда Хунзахского района. Второе место заняла команда Махачкалы, третье – команда Дербентского района.

Женские игры были не менее зрелищными и захватывающими. В итоге победу одержала волейбольная команда Махачкалы, второй стала женская команда Хунзахского района, третье досталось волейболисткам Кизилюрта.

В этом году переходящий кубок заслуженно достался спортивной команде работников образования Хунзахского района. Второе место заняла команда Махачкалы, третье команда Кизлярского района.

Победители и призеры в индивидуальном и общекомандном зачетах были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней министерства образования и науки Дагестана и Республиканской организации профсоюза. Все команды без исключения были поощрены денежными премиями от Рескома профсоюза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела