"

Программы ДГТУ по повышению квалификации инженерно-технических кадров стали победителями всероссийского конкурса

Фото:
1589
1 минута
Дагестанский государственный технический университет стал победителем конкурсного отбора программ дополнительного профессионального образования в рамках целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров» на 2015-2016 годы, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

«Программа предусматривает софинансирование за счет бюджетных средств, что реально может помочь в подготовке высококвалифицированных инженерных кадров для предприятий и организаций Республики Дагестан», – отметил источник.

На конкурс, объявленный министерством образования и науки Российской Федерации на 2015 год, 70 образовательных учреждений страны представали около 300 программ повышения квалификации. Из них были отобраны только 195 программ, в том числе 7 программ, разработанных и представленных кафедрами ДГТУ.

Представленные на конкурс программы вошли в банк актуальных программ повышения квалификации и стажировок инженерных кадров по приоритетным направлениям развития экономики России.

В соответствии с программой специалисты инженерного профиля будут направлены предприятиями и организациями реального сектора экономики Республики Дагестан на обучение в ДГТУ. Помимо обучения предусмотрено прохождение стажировок на базе ведущих исследовательских и инжиниринговых центров на территории России и за рубежом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела