"

Профсоюз ДГТУ награжден за самую активную правозащитную работу обучающихся в России

Фото:
1763
1 минута
Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета награждена специальным призом II Национальной премии в области защиты прав обучающихся вузов и ссузов «Студенческий дозор» за самую активную правозащитную работу обучающихся в России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Награждение прошло в рамках II Студенческого правозащитного форума, который прошел 25 января в Москве и был приурочен ко Дню российского студенчества. Форум был организован Всероссийским студенческим союзом и Российским профсоюзом студентов в рамках комплексного правозащитного проекта «Студенческий дозор», поддержанного грантами Президента РФ для реализации в 2015-2016 годах.

В форуме приняли участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию Владимир Бурматов, председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко, заместитель председателя Российского профсоюза студентов Юрий Наконечный, представители молодежного крыла «Молодая гвардия» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Всероссийской общественной организации «СтудRU».

Директор форума Олег Цапко обсудил с молодежными лидерами ключевые проблемы защиты прав студентов по всей России. Затем слово было предоставлено экспертам в сфере защиты прав обучающихся, которые поприветствовали участников форума и поздравили их с Днем студента.

В техническом университете отметили, что ДГТУ – единственный вуз, который стал лауреатом во всех номинациях заочного этапа премии. Активисты профкома ДГТУ проявили колоссальную активность в 2015 году и стали лауреатами во всех трех номинациях премии, что не удалось сделать ни одной правозащитной организации в Российской Федерации. Представители ДГТУ также набрали максимальное количество баллов по результатам онлайн-голосования, участие в котором принимали все, кто имеет доступ к интернету.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела