"

Профильную математику в Дагестане сдают более 10 тысяч участников

Фото:
1379
1 минута
Сегодня, 6 июня, около 500 тысяч участников по всей России сдают ЕГЭ по математике профильного уровня, в том числе более 10 тысяч человек в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

В Дагестане экзамен проходит в 65 пунктах, заранее оснащенных системой видеонаблюдения в режиме «онлайн» и необходимым количеством рамок металлоискателей. На выполнение экзаменационной работы, состоящей из 19 заданий в двух частях, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий, отведено 3 часа 55 минут. Минимальный порог составит 27 баллов.

Напомним, что математика является одним из двух обязательных экзаменов, которые необходимо сдать для получения школьного аттестата. В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации, ЕГЭ по математике был разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый экзамен по математике прошел 2 июня в штатном режиме и без технологических сбоев.

За ходом экзаменов в республике следят 95 федеральных общественных наблюдателей.
Минобрнауки Дагестана уделяет большое внимание профилактике нарушений и своевременному их выявлению. В этих целях на протяжении всего основного периода ЕГЭ –2016 с общественными наблюдателями организовываются встречи и ведется разъяснительная работа.

Напомним, что всего в Дагестане в 2016 году ЕГЭ будут сдавать более 20 тыс. участников. Основной период ЕГЭ –2016 продлится до 30 июня, включая резервные дни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела