"

Проблемы взыскания алиментов обсудили на круглом столе в правовой академии в Махачкале

Фото:
1663
1 минута
Проблемы взыскания алиментов обсудили 21 октября на круглом столе в Северо-Кавказском институте (филиале) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Мероприятие прошло в рамках празднования 150-летия образования института судебных приставов в России. На круглом столе рассматривались такие вопросы, как проблемы судебного рассмотрения вопросов по уплате и установлению алиментов; проблемы взыскания алиментов и меры правового воздействия на неплательщиков; перспективы развития законодательства в сфере правового регулирования алиментных обязательств в России и другие.

В заседании приняли участие заместитель начальника отдела правового и документационного обеспечения Управления Федеральной службы судебных приставов России по Дагестану Магомед Маллаев, адвокат махачкалинской коллегии адвокатов Расул Кадиев, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) Саид Рамазанов, а также студенты вузов.

Ранее, 15 октября, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан совместно с ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» была организована и проведена региональная олимпиада, посвященная 150-летию образования института судебных приставов в России. Олимпиада, которую открыли главный судебный пристав Республики Дагестан Низами Галимов и директор Северо-Кавказского филиала РПА Минюста России Багавдин Магомедов, проводилась среди студентов 3-4-х курсов вузов по юридическим направлениям подготовки с целью раскрытия теоретических знаний студентов по гражданскому праву и, в частности, по исполнительному производству.

Награждение победителей состоится в ходе праздничных мероприятий, посвященных 150-летию Федеральной службы судебных приставов РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела