"

Прием заявок на участие в весеннем этапе конкурса «УМНИК – 2015» начался в Дагестане

Фото:
3731
1 минута
Прием заявок на участие в весеннем этапе конкурса «УМНИК – 2015» начался в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском государственном техническом университете.

Финал конкурса «УМНИК» в Дагестане состоится 9-10 апреля. Для того, чтобы принять в нем участие, проекты молодых ученых должны пройти полуфинальный отбор. Полуфиналы пройдут с 9 по 15 марта в четырех вузах республики: Дагестанский государственный технический университет, Дагестанский государственный университет, Дагестанская государственная медицинская академия и Дагестанский государственный аграрный университет.

Молодые инноваторы из других вузов, предприятий и организаций могут также принять участие в полуфинале, который будет проводиться на базе ДГТУ.

Подача заявок осуществляется на сайте http://umnik.fasie.ru/makhachkala. В конкурсе принимают участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Отбор проводится по следующим направлениям: Н1 – Информационные технологии; Н2 – Медицина будущего; Н3 – Современные материалы и технологии их создания; Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы; Н5 – Биотехнологии.

Цели программы – государственная поддержка молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности; проведение молодыми учеными и специалистами научно-исследовательских работ с целью внедрения их результатов в хозяйственный оборот; подготовка молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для реализации результатов научных разработок

Прием заявок осуществляется до 8 марта 2015 года. По всем вопросам обращаться в региональное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в РД по телефону  8 909 485 58 33 или по электронной почте: fond-dgtu@mail.ru.

Новости раздела