"

Пресс-служба ДГТУ победила в одной из номинаций всероссийского конкурса

Фото:
1674
2 минуты
Управление по связям с общественностью Дагестанского государственного технического университета стало победителем Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза – 2013» в номинации «Хорошие новости», сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы ДГТУ Гури Эмирова.

Конкурс, организованный крупнейшим российским изданием «Аккредитация в образовании», объединил пресс-службы вузов  более чем из 70 регионов России. В общей сложности за звание победителей боролись около 200 пресс-служб различных вузов. Более 90% участников конкурса составили государственные вузы, в том числе университеты, вошедшие в топ-15 российских вузов. Победителями стали учебные заведения, пресс-службы которых проявили профессионализм в создании открытых информационных площадок высокого уровня на базе сайтов.

Материалы из новостных лент официальных сайтов вузов-участников оценивались на протяжении девяти месяцев. При подведении итогов учитывались такие критерии, как профессионализм, уникальность и частота публикаций на сайте вуза, глубина раскрытия освещаемых тем, позитив, наличие аналитических публикаций и ряд других. Конкурс позволил выявить пресс-службы высших учебных заведений, которые показывают высокие результаты деятельности и профессионализм в области связей с общественностью, а также уровень информационной активности и качество информационного наполнения сайтов.

«Эксперты получили полное представление о жизни вуза и о работе информационных служб, которые ежедневно практически каждое событие делают новостью. Все материалы, публикуемые на сайте ДГТУ и других вузов-участников, в течение почти года проходили непрерывный мониторинг. Сразу после публикации на официальном сайте вуза они поступали в общую базу данных и проходили процедуру оценивания в баллах.

В число победителей Всероссийского конкурса “Пресс-служба вуза – 2013” по 5 номинациям: “Хорошие новости”, “Инфоактивность”, “Профи”, “Признание”, “Эксперт года” и “Вуз – региональный лидер” вошли пресс-службы и управления по связям с общественностью ведущих российских вузов. В финал конкурса из вузов Северо-Кавказского федерального округа прошли Северо-Кавказский федеральный университет (номинация “Профи”) и Дагестанский государственный технический университет (номинация “Хорошие новости”). По итогам конкурса управление по связям с общественностью ДГТУ стало победителем в номинации “Хорошие новости”», – рассказала Эмирова.

Она также отметила, что университет ведет эффективную образовательную, научную, инновационную и воспитательную работу. В этой связи главной задачей информационной службы вуза является оперативное, всестороннее отображение многоаспектной деятельности и высоких достижений ДГТУ. «Победа в номинации “Хорошие новости” стала подтверждением той масштабной работы, которую осуществляют университет и все его подразделения по созданию положительного имиджа вуза, региона и страны. Мы рады, что ДГТУ и вся Республика Дагестан для вузовского сообщества страны теперь ассоциируются только с позитивными и хорошими новостями», – подчеркнула Гури Эмирова.

Новости раздела