"

Преподаватели вузов Дагестана проходят курсы повышения квалификации в ДГУ

Фото:
2377
1 минута
Преподаватели вузов Дагестана проходят курсы повышения квалификации в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Открытие курсов состоялось во вторник, 17 февраля, в конференц-зале ректората ДГУ.

В первом заседании приняли участие проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов, проректор по заочному и дополнительному образованию ДГУ Артур Далгатов, декан факультета повышения квалификации преподавателей Низам Загиров, преподаватели вузов Дагестана.

Курсы повышения квалификации будут проходить на базе Института дополнительного образования ДГУ. Наряду с 80 сотрудниками университета повышение квалификации пройдут также 50 преподавателей Даггосмедакадемии, 15 – социально-педагогического института (Дербент), 25 преподавателей Дагестанского государственного аграрного университета, а также 8 преподавателей других вузов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы и проблемы нынешнего состояния образования в Дагестане, проблемы и перспективы развития многоуровневого образования, использования новых технологий и Интернета на занятиях и т.д.

Отметим, что занятия на курсах повышения квалификации будут проходить еженедельно. Со слушателями встретятся представители ректора и факультетов Даггосуниверситета, ведущие ученые и педагоги республики.

Новости раздела