"

Преподаватели ДГТУ стали победителями всероссийского конкурса учебных, учебно-методических и научных изданий

Фото:
2259
3 минуты
Стали известны результаты всероссийского конкурса учебных, учебно-методических и научных изданий, который проходил на базе Российского государственного социального университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГТУ.

Итоги всероссийского конкурса учебных, учебно-методических и научных изданий были подведены в начале июня. Участниками конкурса выступали как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы из ведущих научных учреждений и вузов  страны.

Труды преподавателей ДГТУ стали победителями и лауреатами всероссийского конкурса сразу в нескольких номинациях. В числе других победителей конкурса – представители таких вузов, как ФГБОУ ВПО Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации (г. Москва), ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет» (г. Новосибирск), ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет» (г. Тюмень), ФГБОУ ВПО Московский государственный университет экономики, статистики и информатики МЭСИ (г. Москва).

По направлению «Лучшее издание по гуманитарным наукам» в  номинации «Монография» (Философия)  Дипломом I степени награждена работа доктора философских наук, профессора Абдулкадырова Юсупа Нурмагомедовича «Симметрия мира и мир симметрий».

Дипломом II степени награждена монография кандидата философских наук Омарова Багаутдина Магомедовича, написанная в соавторстве с другими учеными,«Смысл истории и социальный идеал. Сравнительный анализ философии истории Г. Гегеля и В. Соловьева».

По направлению   «Лучшее издание по экономическим наукам» в номинации «Бакалавриат» Дипломом  I степени награждено учебное пособие  «Региональная экономика и управление», написанное авторским коллективом преподавателей ДГТУ в составе: доктора экономических наук, доцента Ахметовой Жулианы Алдеровны, доктора экономических наук, профессора Исмаиловой Шани Тагировны, кандидата экономических наук, доцента Суракатова Нурмагомеда Сайпулаевича и кандидата экономических наук, ст. преподавателя Гулиевой  Рашидат Юсуповны.

В номинации «Монография» (Экономика и управление по отраслям) Дипломом III степени награжден авторский труд кандидата экономических наук, доцента Гасановой Наиды Мухудадаевны, доктора экономических наук, профессора Колыванова Виктора Юрьевича и ст. преподавателя Жуковой Эммы Викторовны  «Организация стратегического управления развитием строительного производства в современных условиях хозяйствования».

Дипломами лауреатов награждены: кандидат экономических наук, доцент Куршиева Нурисат Магомедовна за монографию «Эффективность профессионального развития государственных и муниципальных служащих» (Экономика и управление) и доктор экономических наук, доцент Ахметова Жулиана Алдеровна за монографию «Повышение эффективности аграрного сектора региона» (Экономика и управление по отраслям).

Согласно решению жюри, издания-победители не только соответствовали направлениям и специальностям высшего образования, но и раскрыли в полной мере теоретические основы наук, отличились кратким, ясным и четким изложением определений, точностью и достоверностью приводимых сведений. То, что работы профессорско-преподавательского состава ДГТУ  оценены на столь профессиональном уровне, говорит о том, что вуз идет в ногу со временем и издательская продукция соответствует современным научным методологическим и дидактическим требованиям, а также новейшим методам обучения. Победы представителей ДГТУ имеют важное значение, так как  в нынешних условиях для эффективной реализации учебного процесса огромное значение имеет такой показатель, как издание современной учебно-методической и научно-методической литературы.

Поздравляем  победителей конкурса и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов.

Новости раздела