"

Преподаватели ДГТУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Фото:
1846
1 минута
Четыре коллектива преподавателей Дагестанского государственного технического университета стали лауреатами ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу, итоги которого подвел Фонд развития отечественного образования, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Участниками конкурса, направленного на дополнительную поддержку научных исследований, были преподаватели высших учебных заведений и научные сотрудники научно-исследовательских учреждений со всех регионов России. К рассмотрению принимались монографии, учебники, учебные пособия, изданные в 2014 году и соответствующие номинациям: экономика и управление, юриспруденция, гуманитарные науки, технические науки. Среди победителей и лауреатов – ведущие специалисты в области фундаментальных и прикладных наук.

В номинации «Технические науки» отмечена монография Т. Исмаилова, О. Евдулова, Д. Евдулова «Системы охлаждения элементов радиоэлектронной аппаратуры, работающих в режиме повторно-кратковременных тепловыделений», в номинации «Экономика и управление» – монография «Управление ресурсным потенциалом строительного предприятия» Е. Павлюченко и Д. Эмирбекова, монография «Инвестиционные программы как инструмент преодоления диспропорций в экономике региона»;
Т. Абдуллаевой, и Т. Гаджиева и учебник «Основы государственного и муниципального управления» М. Шабановой, Р. Алиева и Э. Атуевой.

«Представители ДГТУ ежегодно становятся лауреатами данного конкурса, представляя на суд всероссийского жюри свои научные труды», – отметили в вузе.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоится 10 сентября в Сочи, где они получат специальные дипломы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела