"

Преподаватели ДГИ проходят курсы повышения квалификации в Пятигорске

Фото:
1834
1 минута
Преподаватели Дагестанского гуманитарного института начинают прохождение серии курсов повышения квалификации в Пятигорском государственном лингвистическом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Краткосрочные курсы повышения квалификации религиозных деятелей и преподавателей исламских вузов по программе «Организация контроля и оценки знаний и компетенций, обучающихся по программам высшего профессионального образования в условиях реализации ФГОС в государственных и религиозных образовательных учреждениях» проходят с 27-29 ноября.

С приветственным словом к слушателям курсов обратился ректор ПГЛУ, профессор, председатель Совета ректоров вузов СКФО Александр Горбунов.

В течение нескольких дней пройдут лекции по следующим темам: «Многокомпонентная система контроля знаний и компетенций в арабском языке», «Роль и место компьютерных технологий в организации контроля и оценки знаний и компетенций», «Особенности контроля и оценки знаний дисциплин конфессиональной подготовки» и т.д.

Новости раздела