"

Преподаватели ДГТУ стали лауреатами всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Фото:
1670
1 минута
Пять преподавателей Дагестанского государственного технического университета стали лауреатами всероссийского конкурса на лучшую научную книгу, организованного Фондом развития отечественного образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Конкурс проводился среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений в целях дополнительной поддержки научных исследований.

К рассмотрению  принимались работы, изданные в 2013 году в виде монографий, учебных пособий, тематика которых соответствовала направлениям конкурса. Авторы научных трудов имели возможность представить свои опубликованные работы по пяти номинациям: «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Гуманитарные науки», «Педагогика и психология», «Технические науки».

В номинации «Гуманитарные науки» за книгу «Симметрия мира и мир симметрий» лауреатом конкурса признан доктор философских наук Юсуп Абдулкадыров. В номинации «Экономика и управление» за книгу «Совершенствование механизма управления развитием сферы образования» лауреатами названы доктор экономических наук Елена Павлюченко, кандидаты экономических наук Руми Атаханов и Руслан Аминов. В этой же номинации за книгу «Повышение эффективности аграрного сектора региона» лауреатом признана доктор экономических наук Жулиана Ахмедова. Лауреаты конкурса награждены специальными дипломами.

В вузе отметили, что представители ДГТУ ежегодно становятся лауреатами данного конкурса, представляя на суд всероссийского жюри достойные научные труды.

Новости раздела