"

Преподаватели ДГИ проходят курсы повышения квалификации в Пятигорске

Фото:
1622
1 минута
Преподаватели Дагестанского гуманитарного института с 5 по 8 октября проходят курсы повышения квалификации религиозных деятелей и преподавателей исламских вузов на тему «Требования федеральных государственных образовательных стандартов к образовательным организациям, проблемы и пути их преодоления» в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Курсы организованы Пятигорским государственным лингвистическим университетом, Институтом государственно-конфессиональных отношений и Институтом интегрированных программ высшего и послевузовского образования.

На протяжении трех дней ведущие специалисты в лице ведущего консультанта Управления мониторинга, анализа и прогноза ФАДН России Валентины Лаза, завкафедрой креативно-инновационного управления и права ФГБОУ ВПО «ПГЛУ» Екатерины Ефимовой, директора Института лингвистики, коммуникационного менеджмента и информационных технологий, декана ФГБОУ «ПГЛУ» Дмитрия Юрченко, начальника Управления по укреплению общенационального единства и профилактике на национальной и религиозной почве ФАДН России (Москва) Абдулгамида Булатова и других прочтут лекции.

Темы лекций – «Особенности ФГОС ВО по направлению «Теология», «Особенности формирования различных компетенций», «Нормативно-правовое обеспечение проведения государственной аккредитации», «Условия реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО. Проблемы и пути их решения», «Порядок проведения аккредитации. Требования к участникам образовательного процесса», «Роль и место информационно-образовательных ресурсов в образовательном процессе», «Организация самостоятельной работы студентов в современных условиях», «Фонды оценочных средств как важный элемент учебного процесса», «Особенности составления рабочих программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» и другие.

Завершатся курсы повышения квалификации 8 октября Международной научно-практической конференцией «Исламское образование в поликультурном пространстве России: вчера, сегодня, завтра».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела