"

Преподаватель ДГТУ стала призером Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья – 2015»

Фото:
1857
1 минута
Преподаватель Дагестанского государственного технического университета стала призером Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Конкурс был организован научно-методическим электронным журналом «Концепт» и АНО ДПО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании».

Участие в нем приняли авторы 941 научной работы. Призером конкурса в двух номинациях «Химические, физико-математические и технические науки» и «Общественное признание» стала доцент кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров ДГТУ Милада Магомедова. Награды удостоена ее научная работа «Разработка геоинформационной системы для оценки и анализа экологической ситуации бассейна реки Сулак».

Статья М. Магомедовой посвящена разработке информационно-аналитической геоинформационной системы для комплексной оценки и моделирования водно-экологической обстановки в бассейне реки Сулак, для принятия оперативного и эффективного решения по рациональному использованию и охране водных ресурсов.
Все эксперты отметили высокий уровень конкурсных работ.

Редакция научно-методического журнала «Концепт» выразила благодарность за высокий уровень представленных работ и выступила с рекомендацией разместить конкурсные статьи в зарубежном журнале «Modern European Researches», в международном депозитарии научных изданий Университета Лунда – DOAJ (Лунд, Швеция) и в международной системе ISI – Social Science Open Access Repository (SSOAR) (Кельн,

Новости раздела