"

Преподаватель ДГТУ стала победительницей конкурса «Лучшая научная статья –2017»

Фото:
1317
1 минута
Преподаватель Дагестанского государственного технического университета стала победительницей Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Подведены итоги конкурса «Лучшая научная статья – 2017». По оценкам экспертов, победителем конкурса в номинации «Философские, социологические, юридические науки и политология» стала старший преподаватель кафедры философии Зарема Исрапилова с ее научной работой «Геополитика России на Северном Кавказе: проблемы и перспективы», – сказал собеседник.

По его словам, в статье автором Северо-Кавказский регион охарактеризован как стратегически важный объект мировой геополитики и геополитической конкуренции; показан в контексте российской государственности и национальной политики.

«В статье особое внимание уделяется современным геополитическим вызовам для России на Северном Кавказе. Подчеркивается также  взаимосвязь геополитического фактора с внутриполитическими факторами», – сказал собеседник.

Он отметил, что преподаватели ДГТУ регулярно принимают активное участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную статью, который организуется научно-методическим электронным журналом «Концепт» и АНО ДПО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании».

Также он добавил, что редакция научно-методического журнала «Концепт» выразила благодарность за высокий уровень представленной работы и выступила с рекомендацией разместить статью в зарубежном журнале «ModernEuropeanResearches», в международном депозитарии научных изданий Университета Лунда – DOAJ (Лунд, Швеция) и в международной системе ISI – SocialScienceOpenAccessRepository (SSOAR) (Кельн, Германия).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела