"

Представители религиозных объединений Дагестана прошли курсы повышения квалификации

Фото:
2056
1 минута
Представители религиозных объединений республики прошли курсы повышения квалификации в Институте дополнительного образования Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Курсы повышения квалификации в Институте дополнительного образования ДГУ прошли 20 слушателей-представителей религиозных объединений республики. Проходили они в рамках программы “Взаимодействие с религиозными организациями в Республике Дагестан и их государственная поддержка”», – пояснили в вузе.

Занятия со слушателями проводили преподаватели университета совместно со специалистами комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан.

В соответствии с утвержденной программой, в завершении курсов состоялся круглый стол на тему «Ислам и другие конфессии: конфликт или мирное сосуществование?», в котором приняли участие проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов, директор  ИДО ДГУ Махач Османов, ведущий специалист комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Магомедали Гапаров, директор Регионального Центра по подготовке и переподготовке специалистов по работе с молодежью «Эксперт» Магомед Курбанов и другие.

В завершение мероприятия Магомед Гасанов и Махач Османов вручили слушателям удостоверения об успешном прохождении курсов повышения квалификации.

Имамы мечетей выразили благодарность организаторам курса и всему преподавательскому составу за полученные фундаментальные знания и насыщенную культурную программу.

Новости раздела