"

Представители МВД по Дагестану встретились со студентами ДГИ

Фото:
1884
1 минута
Встреча с представителями правоохранительных органов Дагестана в лице полковника Абдулатипа Абдулатипова, оперуполномоченного УЭБ ИПК Рагима Казимова и старшего лейтенанта полиции, инспектора ПДН Хадижат Квасиевой прошла в Дагестанском гуманитарном институте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учебного заведения.

В ходе встречи был обсужден вопрос профилактики терроризма и экстремизма среди молодежи, а также распространения наркомании.

Полковник Абдулатипов вкратце рассказал о сложившейся ситуации в Дагестане по преступности, числу правонарушений, уровню взяточничества. При этом подчеркнул, что по каждому из указанных пунктов ведется серьезная работа и определенные успехи достигнуты. Не обошел стороной и вопрос наркомании. Он представил информацию о том, каким образом действуют наркотики на центрально-нервную систему человека, влияя в первую очередь на морально-нравственные качества личности. Стоит отметить, что выступление гостя не было официальным. Каждое свое слово он подкреплял примерами из личной жизни и практики.

О вреде не только наркотических средств, но и энергетических напитков студентам рассказала инспектор ПДН Хадижат Квасиева. Она подчеркнула, что эти средства приводят к психическим расстройствам.

В конце встречи гости просили студентов помогать власти в борьбе с подобными явлениями, не оставаться равнодушными.

Новости раздела