"

Представители Минобрнауки Дагестана рассказали студентам о мероприятиях в рамках проекта «Англоязычный Дагестан»

Фото:
1693
1 минута
Специалисты министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан провели встречу со студентами 5 курса факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Встреча прошла в рамках мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Просвещенный Дагестан» (направление «Англоязычный Дагестан»). Представители минобрнауки рассказали студентам о мероприятиях, проводимых в целях реализации проекта, о вакансиях учителей английского языка, имеющихся в образовательных организациях республики, об условиях работы сельских учителей.

Безусловно, будущих педагогов в первую очередь заинтересовал проект «Англоязычный Дагестан», поскольку многие из них родились и выросли в селе и готовы вернуться домой при условии поддержки со стороны государства в решении жилищной проблемы.

В открытом двустороннем общении студенты поделились с гостями существующими проблемами: нелегкие бытовые условия на селе, необустроенность и невозможность молодому специалисту обзавестись собственным жильем, ведь заработная плата педагога-новичка небольшая.

Пользуясь возможностью живого и открытого общения, студенты поднимали самые важные и насущные для себя проблемы. Речь шла о молодежной политике и перспективах ее развития.

В заключение встречи студенты поблагодарили гостей за оказанное внимание, выразили надежду на дальнейшую совместную работу по проекту «Англоязычный Дагестан» и высказали готовность в ближайшее время дать свои предложения.

Новости раздела